Божественная литургия в Неделю 30-ю по Пятидесятнице в Преображенском храме села Погост

23 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Преображенском храме с. Погост Касимовского района.

Преосвященному Владыке сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; настоятель Преображенского храма с. Погост протоиерей Николай Швачка.

На богослужении присутствовала глава муниципального образования – Погостинское сельское поселение – Наталья Александровна Трусова.

Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Александра Шепелева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился к прихожанам храма со словами назидания. С ответным словом к Преосвященному Владыке обратился настоятель храма протоиерей Николай Швачка.

Просмотры 52